WindOfChange

Пятница, 17.05.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закрытый раздел » Описания классов L2 их преимущества и недостатки » Бишоп. (Бишоп.)
Бишоп.
MissIrenДата: Суббота, 12.12.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я начинал хуманом мистиком, я УЖЕ знал, что буду клериком.
На 35-м уровне, когда я должен был начинать выполнять квесты на профессию, меня начали терзать сомнения. Идти ли мне на бишопа?
Мне пришлось выбирать между лучшими(для воинов) баффами в игре и способностью быстрее всех и сильнее всех врачевать.
Я выбрал второе. Не пожалел. Как сейчас понимаю - не пожалею и в будующем.
Я не буду давать советы, на кого идти, читающему мое описание.
Каждый сам решает за себя. Поэтому решайте прежде всего что вам нужно.
А не гонитесь за модой или раритетами.
Я опишу, как я вижу свою профу. Здесь ИМХО, которое кому-то возможно покажется корявым. Кому-то бредом. Но я постараюсь объективно и кратко изложить "обе стороны медали". Цифры я приводить не буду. Кому интересно, найдет приму все посмотрит и посчитает сам. Профессия Бишопа, это в основном работа с живыми людьми. А их поведение очень часто не просчитаешь калькулятором.

Один из лучших и сложнейших саппортов в игре.

Сначала плюсы:
1). Самый мощный и быстрый хил в игре. Способоность снимать кровотечение, паралич, яд ну и т.п. + конечно, одновременно со снятием, вылечивать.
2). Есть рессурект самого высокого уровня. Этот факт очень радует любителей поживиться. Я всегда воскрешал, воскрешаю и буду воскрешать бесплатно.
Если я знаю человека, как сволочь, то я не ресаю. И деньги ему не помогут. Там, где играю я, таких сволочей единицы. Но они есть везде.
3). Баффы - средненькие. После получения профы остаются от клерика.
Наверное никто не отнесет их к минусам. ВВ2 никому еще не мешал жить. Также как и акумен. Баффаю я тоже бесплатно. Но если человек настаивает, на том, чтобы я взял денег, мол я его обижаю, то я беру. Может и правда обижаю. Хотя, такое(расплата) случается редко.
4). Довольно просто набивается СП, что позволяет быть кланлидером.
С СХ в этом конечно никто не сравнится. Но должен заметить, что бишоп заточен под "определенный" вид мобов - undead. С этим видом мобов он справляется не медленнее СХ. Я это проверял, учитывая, что дэмэдж почти равный, а скорость каста и бега СХ ОЧЕНЬ уступает скорости бишопа(ВВ2 + Акуменен2 + берсерк кстати). Один из сильнейших слипов в игре.
5). Осады. Ну, тут я думаю никто спорить не будет, что я там жизненно необходим. Так же как и в масс ПвП.
6). Еще один плюс бишопа - Слава. Это такой нигде не написанный скил.
Кто знает СпС или СХ, которые качаются постоянно соло? Никто. Кто знает бишопа, который по пути из одного города в другой, всем встреченным кидает ВВ2? Полсервера.
Этот скилл дает возможность выбирать между сильнейшими кланами сервера. Стоит вам написать, что бишоп, не особо нуждающийся в шмоте ищет порядочный клан, у вас личка заломится от приглашений.
Если же вы зарекомендуете себя как игрок с "прямыми руками", то вы никогда не будете искать пати и тем более клан.
Теперь минусы(надеюсь, никто не сочтет их бредом):
1). Малая защита от физической атаки. Лайт армор не панацея. По сравнениею с профетом, у которого есть навык на тяжелую броню, мой дефенс ничтожен.
Я не могу себе позволить носить лайт армор по идейным соображениям.
Нет такого лайт армора, который бы увеличивал мне скорость каста под селфбаффами выше пятисот. Про количество маны я речь не веду. Это и так понятно. Поскольку я считаю, что моя мана и скорость каста - это жизнь партии, то защитой, а значит и здоровьем, я жертвую. Такова работа.
Партия важнее жизни.
2). Нет ПвП. Не было и никогда не будет ПвП один на один. Я доктор, а не мясник. Меня это всегда устраивало. Если вы любите ПвП, то это не ваш персонаж. Как, впрочем, и любой другой саппорт.
3). В масс ПвП и осадах, живет недолго. Мало хп, низкий п.деф. Хотя, смотря какая масса. И смотря как организованная осада. Также зависит от прямизны рук окружающих. Впрочем, это не только к бишопу относится.
4). Мое лечение агрит мобов. Для меня это минус. Хотелось бы чтобы не агрило, но "Это, сынок, фантастика"(с) Поэтому я предпочитаю в экстренных ситуациях пить таблетки, а не кидать батлхилл. Чем дольше я стою на ногах, тем больше шансов у пати выжить. А значит и у меня тоже. Никто ведь не будет пилить сук на котором сидит. В смысле стоять и смотреть, пока меня не запинают.
5). Ребафф. Мана тратится, а выбора нету. Не люблю. Предпочитаю пати с шаманами. У меня и так работы хватает. К сожалению не все бафы у шаманов есть.


http://best-ally.ucoz.ru/
http://catbritish.moy.su/
http://la2bz.ru/
 
Форум » Закрытый раздел » Описания классов L2 их преимущества и недостатки » Бишоп. (Бишоп.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: